Мастерская искусственного камня

пн-пт: 09:00-21:00
сб-вс: 11:00-19:00

Угловой элемент кирпича свими руками

   Угловой элемент очень важен для отделки помещений искусственным камнем, особенно когда речь идет об оформлении внешних углов. Однако Вы можете столкнуться с двумя сложностями:

  • Покупка угловых элементов может значительно удорожить проект. Продаются они погонными метрами, а цена зачастую соответствует цене м².
  • Уголки бывают ни у всех фактур, например у тонкого декоративного кирпича, когда сделать их на производстве невозможно технически.

 

Несколько несложных манипуляций на примере декоративного кирпича Выветренный помогут вам легко решить проблему!

 

 

 

 

   1. Возьмите целый кирпичик и половинку или обрезок целого, а их у Вас в процессе укладки должно остаться достаточно. Обратите внимание на то, чтобы кирпичи максимально подходили друг другу по размеру и окрасу.

    2.Обрежьте один кирпич так, чтобы его длина получилась равной примерно ½ целого. Если ваш кирпич сделан из гипса, то удобнее всего это будет сделать обычным полотном по металлу.

   3. С помощью наждачной бумаги или напильника выровняйте срез так, чтобы он плотно прилегал к ровной тыльной стороне целого кирпича. Как показано на рисунке.

   4. Будьте особенно аккуратны при укладке получившихся уголков на стену. Подгоняйте половинки максимально плотно, тогда шов будет практически незаметен. В каждом следующем ряду монтируйте длинную часть углового элемента в разные стороны. В итоге Вы получите декоративную кирпичную кладку неотличимую от настоящей.

 

21.12.2017