Мастерская искусственного камня

пн-пт: 09:00-21:00
сб-вс: 11:00-19:00

Как выбрать искусственный камень

   Отделка интерьеров искусственным камнем сейчас очень популярна. Разнообразие размеров, фактур и окрасов камня позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. В Москве можно купить плитку, имитирующую кирпичную кладку, каменные блоки, скальные текстуры и даже древесную кору.

   Выбрать качественную плитку из всего присутствующего на рынке разнообразия не просто, особенно неподготовленному человеку. Ошибиться в выборе боится каждый, все-таки отделка интерьеров искусственным камнем стоит довольно дорого. Конечно, купить искусственный камень в Москве недорого можно в крупных сетевых магазинах, цена там может быть заметно ниже среднерыночной. Но а как же качество, не пострадает ли оно?

Как правильно выбрать искусственный камень?

   Фактура камня – первое, что мы видим. У дешевого она, как правило «замыленная» и практически ровная т.к. поточное производство не позволяет использовать дорогостоящие формы для литья. Поверхность камня, сделанного в качественных формах, будет иметь массу мельчайших деталей, и отличить его от природного будет практически не возможно. Так же некачественные формы отличаются плохой геометрией. В случаях бесшовной укладки, монтаж искусственного камня с неровными краями займет много времени – каждую плитку придется «допиливать», иначе на вашей стене останется много щелей, портящих ее вид. Конечно, можно нанять профессионала, но его работа с таким материалом обойдется дороже, и сэкономить не получится.

   Окрас искусственного камня – отдельный творческий процесс, требующий ручной работы опытного мастера. Временные затраты на качественную покраску несопоставимы с массовым производством. Еще один признак дешевого камня – поверхностный окрас, т.е. в массе своей он белый, а рисунок нанесен колерами по лицевой поверхности. У такого способа окраски есть существенные недостатки – проблемы с монтажом (в местах распила будет видна белая плитка), такая же проблема у вас возникнет в случае образования скола.

   Сырье для изготовления искусственного камня.  Неопытному человеку сложно определить качество использованного в производстве материала. Обратите внимание на однородность массы, отсутствие раковин и посторонних включений. Сейчас в продаже можно найти много искусственного камня сделанного на основе бетона, он отлично подходит для отделки фасада, но не интерьеров жилых помещений. О полезных свойствах гипса и вреде цемента уже сказано очень много, углубляться в тему в этой статье мы не будем. Наше мнение – для внутренней отделки лучше использовать камень из гипса.

   Из чего складывается наша цена декоративного камня? Ответ прост – силиконовые формы, качественное сырье и современные технологии производства, работа профессиональных мастеров.

11.06.2016